Неправильная информация о лишении водительских прав - как включить время ожидания в срок лишения водительского удостоверения?
Лишили водительского удостоверения в городе самара на срок 1 год 6 месяцев, сдал права в пгт. безенчук по прописке в местное отделение ГИБДД некий сотрудник сказал вышлем по почте в самарское отделение где меня лешили. Через 1 год и 3 месяца я приехал в город самара в ГИБДД где меня лешили узнать точную дату получения прав. На что мне сказали срок ещё не начинался так как из пгт. безенчук самарская области ничего не присылали и в базе данных нет отметки о здаче прав (отделение именно то где был лишон по постановлению самарского суда). По халатности сотрудников безенчукского ГИБДД я прождал год в пустую. Как поступить в такой ситуации куда обратиться, чтобы это время было включительно в срок лишения водительского удостоверения?
Лучший ответ
Если есть отметка о принятии прав, то все просто, также если известно имя сотрудника полиции, если ничего этого нет, тогда необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки ваших доводов и если будет установлено, что права действительно были приняты, то срок лишения будет идти с момента сдачи!Также могут помочь свидетельские показания, тех кто знал о том, что Вы сдали права в орган ГИБДД!
Благодарю Вас за полезную консультацию!