Как защитить себя от незаконного оформления страховки при оформлении займа
Страховку не оыормляла так как при оыормлении есть галочка на услуги каторве можно отключить, что я и с делала.
Скажите пожалуйста как быть и что делать? Дело в том что когдато брала займ в отличных наличных я его погасила, а через пол года мне звонят и говорят у вас не выплачена страховка на сумму 20000 рубле, а займ был 5000. страховку не оыормляла так как при оыормлении есть галочка на услуги каторве можно отключить, что я и с делала. Но мое удивление было шоковым когда я зашла в личный кабинет и увидела что в моем догоаоре стоит та самая галочка, иошейнечемтво чистой воды, как они так делают и как мне быть?
Лучший ответ
Чему вы удивляетесь, компьютер-то в их руках, что надо, то и ставят. У вас на урках должен быть договор, проверяйте, есть ли там галочка. Кроме того, внимательно прочтите фразу перед галочкой, т.к. пишут в договорах по-разному, спецаильно.
Может быть написано: "если не согласны, поставьте галочку" или " если согласны, поставьте галочку".
Если в вашем экземпляре договора нет галочки, бояться вам нечего. Подайте им заявление и приложите к нему копию вашего экземпляра договора.