Ситуация с отметкой в паспорте о воинском учете - что делать, если потребовали заполнить 13-ю страницу паспорта РФ, полученного в ЛНР
При подаче заявления на получение загранпаспорта потребовали заполнения 13-й страницы паспорта РФ,полученного в октябре 2023 года (ЛНР) В военкомате сказали, что нужно становиться на воинский учет, т.к. с 2024 года увеличили возраст запаса до 55 лет. При этом о переходном периоде не вспоминают. Мне полных 53 года. Каким образом мне получить отметку в паспорте о воинском учете? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Закон вступит в силу с 1.01.2024 г
До этого времени Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы-до 50 лет
кроме того если вы не офицер, то ваш возраст запаса в 2024 г-51 г
в 2025 г=52 г
в 2026 г.=53 г
Обжаловать вам нужно незаконный отказ чиновников от МВД
Профессиональный ответ.Большое спасибо!