При получении прав обязатльно ли имть решение суда, временные права, гдепрописан порядок получения прав после лишения?

• г. Казань

14 декабря 2011 года было вынесено решение мирового суда от лишении водительских прав сроком на 1 год. в тчение 10 дней это решение было обжаловано в районный суд, который состоялся 16 февраля 212 г. и оставил решение мирового суда без изменений. Когда истекает срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав начинается со дня принятия решения районным судом, т.е. с 16 февраля. Решение суда иметь нужно, а вот временные права нет, потому, что у некоторых сотрудников сложилось мнение, что срок начинает течь с момента сдачи временного водительского удостоверения.