Как прописать ребенка и партнера по жилью при наличии сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте. Можно, если Вы уже собственник. Сроки приобретения в собственность жилья - существенного значения не имеют. В соответствии со ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" не содержит ограничений в этой части.
Статус сироты, получения сертификата, в том ограничений нет с пропиской людей? Потому что было отказано. Спасибо
Знаю продать жилье нельзя в течении 5 лет. А вот прописка...
Ребёнка можете зарегистрировать, если на вас записан, а сожительницу не сможете, да и не стоит, она же вам никто юридически.
По закону ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Тем более, если родитель собственник. Условия договора ипотеки, запрещающие это ничтожны. Равно мать может быть зарегистрирована и проживать с ребенком. Если кто то препятствует - обращайтесь в суд