LSN Messenger
Улан-Удэ, 23.12.2023, 08:19

Входят ли в состав семьи совместно проживающие дети от первых браков при подачи на пособие и чем это регламентируется, спасибо

Вопрос №21001079 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.12.2023, 08:19
Входят ли в состав семьи совместно проживающие дети от первых браков при подачи на пособие и чем это регламентируется, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

При подаче заявления на Единое пособие супругом, дети супруга от первого брака учитываются в составе семьи в случае если они проживают совместно с отцом. (Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.11.2023) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка")

23.12.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а учитываются ли дети супруги если пособие подаёт супруг

23.12.2023, 09:14

Да,должны если они проживают вместе

23.12.2023, 09:31
Оценка автора вопроса: