Как закрыть наследственное дело если 2 наследника хотят закрыть а третий не хочет?
Если один наследник не хочет. Все наследственные проблемы и вопросы решаются другими наследниками через суд
Что значит закрыть наследственное дело? Каждый наследник имеет право получить свидетельство о праве на наследство. После этого все действия завершены.
А если нотариус одному не выдает говорит чтобы пришли одновременно это законно? Может нотариус выдать в разное время
Вот это незаконно. Свидетельства могут быть выданы каждому наследнику лично и в разное время. Но и плата за каждое свидетельство берется отдельно в таком случае.
2 наследника вправе не принимать наследство. Заставить третьего они не могут в силу Закона (только договариваться).
Наследственное дело закрывается (передается в архив) через 1 год после того как всем наследникам выдадут свидетельства.
Да никак. Через суд также нельзя принудить.