Грязи, 23.12.2023, 09:46

Как закрыть наследственное дело если 2 наследника хотят закрыть а третий не хочет?

Вопрос №21001170 из г. Великий Новгород
опубликован 23.12.2023, 09:46
Как закрыть наследственное дело если 2 наследника хотят закрыть а третий не хочет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один наследник не хочет. Все наследственные проблемы и вопросы решаются другими наследниками через суд

23.12.2023, 09:49

Что значит закрыть наследственное дело? Каждый наследник имеет право получить свидетельство о праве на наследство. После этого все действия завершены.

23.12.2023, 09:49

А если нотариус одному не выдает говорит чтобы пришли одновременно это законно? Может нотариус выдать в разное время

23.12.2023, 10:14

Вот это незаконно. Свидетельства могут быть выданы каждому наследнику лично и в разное время. Но и плата за каждое свидетельство берется отдельно в таком случае.

23.12.2023, 10:16

2 наследника вправе не принимать наследство. Заставить третьего они не могут в силу Закона (только договариваться).

23.12.2023, 09:49

Наследственное дело закрывается (передается в архив) через 1 год после того как всем наследникам выдадут свидетельства.

23.12.2023, 09:57

Да никак. Через суд также нельзя принудить.

23.12.2023, 10:16