Ответственность водителя при сбивании пешехода на нерегулируемом переходе при легком вреде здоровью - штраф и возможные последствия
Добрый день.
Может быть штраф, а может быть и лишение прав.
Статья 12.24 КоАП РФ
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Суд решит
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф или лишение прав. Будет зависеть от потерпевшего, есть претензии или нет. такая судебная практика.
Уголовки не будет
Будеттадминистративка. Штраф или лишение
Елена, наказание назначит суд исходя из рассмотрения дела. Лучше всего принять меры по надлежащей защите с помощью юриста
Обычно суд водителя права управления лишает если был наезд на пешехода на пешеходном переходе. И при чём тут следователь если вред лёгкий здоровью?