Нужны Ли согласия соседей на установка антену
Здравствуйте
Пунктом 3.5.8 Правил технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года, установлено, что переоборудование жилых и нежилых помещений в домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке, а организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны следить за недопущением, в том числе крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей, установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.
Таким образом, установка или крепление какого-либо оборудования, в том числе установка антенн на крыше многоквартирного дома, возможна только при наличии решения общего собрания собственников жилых помещений