Белгород, 18.04.2023, 08:27

Установка антены привела к протечке крыши над квартирой - как решить проблему демонтажа и восстановления целостности?

Вопрос №20424317 из г. Белгород
опубликован 18.04.2023, 08:27
УК установили антену, из-за чего течет теперь крыша. Распологается над моей квартирой, течет над нами. Как добиться демонтажа и восстановления целостности кровли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать претензию в УК и жалобу в ГЖИ. Еще вызвать сотрудников УК и составить акт о нанесении ущерба (если причинен) ,оценить ущерб и требовать с УК его возмещения, так быстрее дыру устранят.

18.04.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:
Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены??
Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.

Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены?

Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.

20.04.2023, 12:54

Вы можете на платной основе попросить, юристов составить вам документ с указанием норм права. Всего вам наилучшего.

20.04.2023, 13:39

Надо для начала выставить письменную претензию-требование в адрес УК.

18.04.2023, 08:28
Оценка автора вопроса:
Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены??
Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.

Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены?

Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.

20.04.2023, 12:54

Виктория, предъявлять претензию УК, а в случае отказа писать жалобу в жилищную инспекцию

18.04.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены?

Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.

20.04.2023, 12:54