Прошла обучение бесплатное от государства. Теперь требование ко мне оформить само занятость. Что будет если я этого не сделаю?

Вопрос №21001604 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2023, 14:00
Прошла обучение бесплатное от государства. Теперь требование ко мне оформить само занятость. Что будет если я этого не сделаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, если не было таких письменных условий, подписанных Вами (ст.420-421 ГК).

23.12.2023, 14:01

Я подписала договор, в котором указано что я обязуются трудоустроиться по окончанию обучения. Что мне будет в случаев несоблюдения условий? Какие меры наказания?

23.12.2023, 18:37

Дбрый день в договоре на обучение нет условиях о возмещении обучения? Самозанятый это несколько иное чем трудоустроится - заставляет центр занятости на кого учились вакансий нет ни каких?

23.12.2023, 18:48

Добрый день, информации о возмещении стоимости обучения в случае невыполнения обязательств по трудоустройству нет. Значит ничего не будет?

23.12.2023, 18:53

Если в договоре на обучение не указано что вы вернете деньги после обучения если не трудоустроитесь в срок например до...то да обязать вас вернуть деньги сложно судебной практики где бы взыскали с безработного оплату не нашел..

23.12.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть условия заключенного договора

23.12.2023, 19:08

Прикрепила договор ниже

23.12.2023, 19:34
Прикреплённые файлы:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034