Наследники хотят снять с регистрации чужих людей в частном доме - возможно ли это?

В частном доме зарегистрированы постоянно женщина, её сын и его несовершенолетняя дочь (не члены семьи собственницы). Жена сына и мать ребёнка имеет регистрацию в другом месте. Все эти люди не живут в доме. Собственница умерла, наследники вступили в наследство и хотят снять с регистрации этих чужих людей. Возможно ли это?
Лучший ответ

Можно снять с регистрации через суд

Основание,: ст.304, 292 ГК РФ

Да. Пусть подают заявление в суд.

Да, Сергей, если эти лица сами добровольно не явятся в МФЦ и не подадут заявления о снятии с регистрации, то только по решению суда по иску собственников (обязательно всех 100%) их можно снять с учета.

Да, возможно. Им необходимо составить иск и подать его в суд.

Да, возможно.

Иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Через суд всё решают, проблем нет.