LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.12.2023, 14:51

Как долго будет делаться паспорт не по месту регистрации

Вопрос №21001719 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2023, 14:51
Как долго будет делаться паспорт не по месту регистрации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Уже полтора года (с 1 июля 2022 г.), срок оформления паспорта, везде-в пределах 5 рабочих дней со дня поступления документов в ОМВД

вне зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства или по месту пребывания.

Может через МФЦ документы подать... может через Госуслуги

Пусть идет и оформляет

23.12.2023, 15:17

Здравствуйте.

В зависимости от места подачи заявления о замене паспорта срок предоставления государственной услуги может различаться: по месту жительства – не более 10 дней, не по месту жительства – не более 30 дней со дня приема подразделением по вопросам миграции заявления о замене паспорта и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

С, уважением

23.12.2023, 14:55

Уже полтора года, везде-в пределах 5 рабочих дней со дня поступления в ОМВД

вне зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства или по месту пребывания.

23.12.2023, 15:14

21 декабря у сына исполнилось 14 лет, что мне делать?

23.12.2023, 14:58

Подать заявление в МФЦ.

23.12.2023, 15:00

Сыну нужно обращаться в МФЦ за оформлением паспорта

23.12.2023, 15:09

Если гражданин подает заявление не по месту жительства, срок выдачи основного документа, удостоверяющего личность, увеличивается до 30 дней. До 2016 года этот срок составлял 2 месяца, после чего законодательство претерпело изменения, и время ожидания было сокращено (постановление Правительства РФ «О внесении...» от 29.02.2016 № 154).

23.12.2023, 15:05

Уже полтора года (с 1 июля 2022 г.), везде-в пределах 5 рабочих дней со дня поступления документов в ОМВД

вне зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства или по месту пребывания.

23.12.2023, 15:16