Майкоп, 23.12.2023, 19:40

Как получить пособия на детей после потери мужа - важные критерии и условия

Вопрос №21002214 из г. Майкоп
опубликован 23.12.2023, 19:40
Какие критерии должны быть соблюдены, чтобы получить пособия на детей Дочь официально нигде не работает, случайные заработки в интернете. Муж умер 2 месяца назад, официально тоже нигде не работал. 1. Слышала, что нужно проработать официально 1 месяц и уже можно подавать на получение пособий, 2 детей 15 и 9 лет. 2. Если зарегистрироваться в службе занятости, то через которое время можно расчитывать на получение пособий на детей. С уважением к вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дам не факт что они дочери положены. Если она оформила пенсию по потере кормильца на себя и на детей, других выплат не положено. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

23.12.2023, 19:52

Пенсии по потери кормильца она не оформляла, так ка муж не был официально нигде оформлен, прежде чем отвечать, было бы здорово, чтобы юрист читал внимательно запрос.

23.12.2023, 19:55

было бы здорово, чтобы юрист читал внимательно запрос

Важно знать, что юристы не работники сайта отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, услуга платная. (ст.779 ГК РФ) Если вам нужна ГРАМОТНАЯ платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем развёрнуто и со ссылками на законы

23.12.2023, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)