Какие аресты с автомобиля снимутся после реализации на торгах?
А кто должен обращаться к приставам с заявлением о снятии запрета? Новый собственник или банк-залогодержатель? И есть ли основания для снятия запрета на регистрацонные действия по другим ИП, ведь долг же не оплачен.
Для того, чтобы освободить автомобиль от ареста, собственнику необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, поскольку в данных случаях предусмотрен исключительно исковой порядок. Законодатель предусмотрел, что в тех случаях, когда имущество было реализовано с целью исполнения вступивших в законную силу актов, а реализация на торгах осуществляется исключительно с такой целью, автомобили подлежат освобождению от ареста.