Москва, 23.12.2023, 21:54

Какие аресты с автомобиля снимутся после реализации на торгах?

Вопрос №21002380 из г. Москва
опубликован 23.12.2023, 21:54
Хочу приобрести авто на торгах. Авто продают по исполнительному производству. Авто находится в залоге у банка и выгодопреобретатель по исполнительному производству является сам банк. На машине помимо ареста по этому исполнительному производству, висит еще 5 арестов по другим ИП. Вопрос: снимутся ли все аресты с автомоболя после его реализации на торгах или снимется только один по ип от банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны сняться все.

23.12.2023, 21:58

А кто должен обращаться к приставам с заявлением о снятии запрета? Новый собственник или банк-залогодержатель? И есть ли основания для снятия запрета на регистрацонные действия по другим ИП, ведь долг же не оплачен.

23.12.2023, 22:22

Для того, чтобы освободить автомобиль от ареста, собственнику необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, поскольку в данных случаях предусмотрен исключительно исковой порядок. Законодатель предусмотрел, что в тех случаях, когда имущество было реализовано с целью исполнения вступивших в законную силу актов, а реализация на торгах осуществляется исключительно с такой целью, автомобили подлежат освобождению от ареста.

23.12.2023, 23:06
Оценка автора вопроса: