Как заставить бывшую жену выплачивать алименты без работодателя - опыт жителя Калининграда
Вам следует взыскать по судебному решению, получить исполнительный документ, направить на исполнение в службу по ее месту жительства и требовать исполнения, ареста счетов, расчета задолженности, обращения взыскания на имущество, привлечения к административной ответственности, ограничения в праве управления авто и т.д.
Дело в том, что счетами и картами она не пользуется, только наличными. В собственности только квартира...
Когда у должника ничего нет, то взыскать затруднительно. Остаются жалобы судебному приставу и ждать появления официальных доходов.
Исковое должно быть на твердую денежную сумму. После суда принудительно будут взыскивать приставы.
Мы живём в разных городах
Через госуслуги можно писать приставу и вам все постановления пришлют и т.д.
Это не мешает.