Куда подавать исковое заявление-мировому судье или в районный суд?
Ольга, Вы пишите, что наследник сдаёт квартиру, но это значит, что по крайней мере, один наследник имеется. Наследник может вступить в наследство фактически, т.е. принять имущество в пользование после смерти наследодателя, а получить свидетельство о праве на наследство после этого. В таком случае я не вижу причин опечатывать квартиру. Ведь отчуждение квартиры не может быть произведено без правоустанавливающих документов на неё, а они будут только после выдачи свидетельство.
Спасибо!Второй наследник это дочь умершего.ей 8 лет и она не может постоять за себя. Все движимое имущество ушло другим родственникам.Ей на память ничего не оставили.Деньги от сдачи квартиры ей не поступают.Забирает брат покойного.ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЖАТЬСЯ СКОЛЬ УГОДНО ДОЛГО.Поэтому- до решения вопроса- необходимо опечатать квартиру.Что бы сохранить хотя бы квартиру.