Правомерность использования насоса для повышения давления в отопительных системах - консультация требуется
Очень нужна Ваша консультация по следующему вопросу: Законно ли использование насоса для повышения давления в отопительных системах? Расскажу немного подробнее: Квартира. Отопление осуществляется через котельную, НО либо топят очень плохо, либо трубы/стояки где-то засорились (свои мы поменяли). В общем, по факту батареи ледяные. Мы поставили насос для повышения давления. С ним температура стала более-менее приемлемой. Но это не устраивает соседей и они собираются обратиться в соответствующие органы. Могут ли нас обязать убрать насос?
Лучший ответ
Татьяна, проще заставить комунальщиков подавать отопление в установленном законом порядке. Начните с выполнения ими договора по отоплению в смысле положенной температуры и тогда узнаете причину Ваших трудностей. Ведь насос Вам тоже приносит расходы.