Возбуждено уголовное дело по ст. 337 ч. 5 - возможно ли условное осуждение с учетом смягчающих обстоятельств?
Все Вами приведённые обстоятельства, безусловно, являются смягчающими наказание. Дадут же реальный срок или же назначат условное наказание, - гадание на кофейной гуще. Могут так, а могут и этак. Условное осуждение возможно, если срок лишения свободы не превышает 8 лет. В июле с.г. в моей практике был случай, когда 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года в Ростовском-на-Дону гарнизонном военном суде получил участник СВО, осужденный за разбой по ч.3 ст.162 УК РФ
Здравствуйте. Есть смягчающие обстоятельства.