Купил билет по впд на самолет опоздал билеты не получил
Здравствуйте
Тарифы бывают возвратными и невозвратными. Обычно вторые дороже. И с теми и с другими можно вернуть полную стоимость билета, если причина отмены поездки уважительная. Например, болезнь пассажира. Список таких причин — в пункте 227 авиационных правил.
Если вынужденного основания для отказа от поездки нет, обычно можно вернуть:
полную стоимость или часть, если билет возвратный. Условия прописаны в правилах тарифа;
только неиспользованные суммы, которые перевозчик взимает в пользу иностранных организаций, если билет невозвратный. К таким суммам относятся, например, сборы зарубежных аэропортов. Но в жизни это непросто: авиакомпания вряд ли станет возвращать сборы, а судиться из-за небольших сумм мало кто хочет.
Но у перевозчиков могут быть более лояльные условия — их каждая компания устанавливает сама.
Удачи