Как улучшить процесс выплаты заработной платы сотрудникам охраны в ЧОП?

Вопрос №21002872 из г. Тула
опубликован 24.12.2023, 11:22
Как и чем руководствоваться в сложившейся ситуации? Работаю сотрудником охраны в ЧОП. График работы 3 через 3. Зарплату выдает ген. дир в своем офисе, наличными. Т. е, всем нужно в свой выходной найти время, приехать в офис и получить деньги. По скольку основная масса сотрудников не из Москвы, люди теряют по пол дня своего выходного, что бы получить деньги. В декабре у меня сложилось так, что мои первые выходные выпадали на субботу или воскресенье. Соответственно получить деньги я не мог и приезжать из другого города за 250 км, тоже проблематично. В итоге вместо 10 числа (число выдачи зарплаты), мне предлагают получить их только 29-го. Других вариантов мне не предлагают, деньги мне на работу не привезут, с объекта в рабочую смену не отпускают, начальнику моему деньги тоже не дает ген. дир. даже по доверенности... Получается, что несколько десятков человек подстраиваются по одного человека. Деньги по факту люди получают по факту с задержкой. Если не попадаешь получить 10-го числа, то можешь получить 15,20 и даже 29 го числа. Самому нужно выдумывать как и когда получать свои же деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит зарплата - серая, не официальная... Значит работаете нелегально. Если что - вы не оформлены.

А если оформлены, то требуйте оформление и оплату переводами на карту, как это все делают.

Если что пишите в прокуратуру, трудовую инспекцию... Тем более есть задержки в оплате... Лучше - коллективным заявлением...

24.12.2023, 11:41

Вы работаете по трудовому договору?

24.12.2023, 11:35

Да, конечно

24.12.2023, 12:34

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Что у Вас написано в трудовом договоре по выплате заработной платы?

24.12.2023, 12:36

Поступайте во вневедомственную охрану на службу или во ФГУП "Охрана" на должность спецВОХРа и ЗП чистая будет, на карту получать будете, официальное трудоустройство.

24.12.2023, 12:08

Fgup-ohrana.ru Тула

24.12.2023, 12:10