LSN Messenger
Красноярск, 24.12.2023, 11:33

Страховка коронки и лечения зубов - что делать, если необходимо снимать коронку после лечения зубных каналов в различных клиниках?

Вопрос №21002894 из г. Красноярск
опубликован 24.12.2023, 11:33
Интересует такой вопрос, мне лечили зубные каналы в бесплатной стоматологии, там же поставили временную пломбу, так как потом мне нужно было поставить коронку. После того как мне поставили временную пломбу, я пошла в частную клинику, где там мне не лечили каналы, но поставили коронку. Врач сказал, что если зуб начнет болеть, то так как он не лечил зубные каналы, он не обязан выплачивать стоимость за коронку если ее придется снимать. Хотелось бы узнать будет ли действовать гарантия на саму коронку, и если мне ее снимут мне придется заново платить за нее? Или мне придется только заплатить за лечение зуба, а за установку коронки и саму коронку не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гарантия на коронку будет действовать.

24.12.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Я спрашиваю это по той причине, что у меня и правда заболел зуб, и собираюсь идти в клинику, где мне ставили коронку. Выходит я могу потребовать то, чтобы мне сняли коронку, заплатить только за лечение зуба, а за изготовление новой коронки и ее установку я не буду платить, все верно?

24.12.2023, 11:42

А почему вы не задаете вопрос по реальной ситуации? Как задаете так вам и отвечают. С юристами в догадки не нужно играть

24.12.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения за неполноценный вопрос, просто я в этом совсем ничего не понимаю, но хочется быть уверенной на 100 %. Спасибо за ваш ответ!

24.12.2023, 11:47