Омск, 24.12.2023, 12:21

Исправительные работы за неуплату штрафа ГИБДД - что делать, если приставы не связываются уже 5 лет?

Вопрос №21002970 из г. Омск
опубликован 24.12.2023, 12:21
В 2019 году мне назначили исправительные работы за неуплату штрафа Гибдд в мировом суде. Но после этого, со мной не связывался пристав и не присылали никаких уведомлений. На сайте фссп отсутствуют какие либо делопроизводства. Какой срок давности у таких решений и стоит ли мне беспокоиться? Прошло почти 5 лет и тишина. На госуслугах тоже пусто
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исполнения решения суда составляет 3 года.

24.12.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

А штраф по первому постановлению предъявляли к исполнению или нет?

24.12.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Я его оплатил. Думаю, что да.

24.12.2023, 12:31

Тогда не о чем беспокоиться

24.12.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

Срок давности исполнения два года.

24.12.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

Срок давности исполнения два года

24.12.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Срок - всего 2 года. Нет повода для беспокойства

С уважением

24.12.2023, 12:59
Оценка автора вопроса: