LSN Messenger
Астрахань, 24.12.2023, 13:40

Кто оплачивает расходы за предоставление авто на экспертизу, до места 100 км, топливо, мойка, время. Экспертизу запросил ответчик

Вопрос №21003099 из г. Астрахань
опубликован 24.12.2023, 13:40
Кто оплачивает расходы за предоставление авто на экспертизу, до места 100 км, топливо, мойка, время. Экспертизу запросил ответчик
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходатайстве о проведении экспертизы должно быть выражено согласие на оплату расходов по её проведению.

24.12.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Ответчик согласен оплатить услуги судебного эксперта, а поскольку авто на ходу я обязан его представить, но мои расходы во внимание не берутся

24.12.2023, 13:52

Предоставить – это значит не чинить препятствий к осмотру. Эксперт сам к вам приедет.

24.12.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:

Ответчик и оплачивает

24.12.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:

Проигравшая сторона.

24.12.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:

Нужна ли независимая экспертиза автомобилей и досудебная экспертиза, и что делать, если судья возложит на меня обязанность оплатить судебную экспертизу оценки авто, не заявленную мною? Как решить ситуацию с оценкой авто с минимальными затратами и заставить ответчика оплатить экспертизу сразу же? Могут ли данные из ГИБДД быть достаточными для оценки авто, учитывая, что ответчик уже всё продал? Стоит ли проводить экспертизу, чтобы определить, когда была составлена бумага о ремонте и что делать в случае подлога? Лучше ли взыскать половину от стоимости авто, чем оспаривать сделки, и насколько это возможно? Реально ли взыскать половину от стоимости авто, проданного за 3 месяца до подачи искового заявления, и каковы шансы на взыскание половины от стоимости авто, купленного и проданного в конце прошлого года? Как алкогольная зависимость ответчика влияет на разрешение спора о разделе имущества?

24.12.2023, 15:03