Возможно ли снять диагноз F.20.8 и стать пилотом кукурузника в 46 лет после откоса от армии?
Grigory, диагноз снять возможно, но стать пилотом в 46 лет не получится.
Почему это не получится?
Ответ отключен модератором
Статью 20 б можно снять только путем прохождения комиссии, которая будет вынесена компетентными органами на основании заключения психиатра. Если психиатр отказывается подписывать справку, необходимо обратиться в другую медицинскую организацию для получения аналогичной справки и прохождения соответствующей комиссии. В случае отсутствия возможности прохождения комиссии, а также если статья стоит в военном билете, необходимо обратиться к специалисту-юристу для получения юридической консультации и возможно подачи иска в суд.
Не исключено, что в воздухе с таким диагнозом совершите ДТП. Столкновение с другим самолётом