Как защитить свои права как сожитель при выселении из съемной квартиры?
Пожалуйста имеет ли право съемщик (тот, на кого составлен договор) выселить из съемной квартиры сожителя (лицо также указано в договоре, как проживающее совместно).
Дело в том, что в квартире остались почти все мои вещи, которые он мне не отдает.
Лучший ответ
Дарья, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем, - с исковым заявлением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Вызывайте полицию, фиксируйте все. Далее уже с иском в суд.
Так то не может