Мошенничество через интернет - как действовать, если уголовное дело приостановлено
Обратитесь с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ на имя прокурора или руководителя следственного органа. Если до приостановления предварительного следствия не выполнены все необходимые следственные действия, производство которых возможно в отсутствие подозреваемого или обвиняемого, и не приняты меры по установлению лица, совершившего преступление, постановление о приостановлении следствия подлежит отмене
Здравствуйте
Можно обжаловать закрытие дела
Добрый день!
Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можете обжаловать постановление полиции в прокуратуру, если считаете, что мошенников найти возможно, просто полиция бездействует и не хочет работать.
Можно написать жалобу в прокуратуру
Приостановлено дело
При этом оперативно-розыскные мероприятия НЕ приостанавливаются
контролируйте...
Добрый день, Ирина!
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ предварительное расследование может быть приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Такое решение предпринимается в случае, когда несмотря на все с исчерпывающей полнотой принятые процессуальные меры, установить лицо, предположительно совершившее преступление не удалось.
Также истек срок предварительного расследования - 2 месяца (август-октябрь), что позволяет приостановить предварительное следствие.
Однако, приостановление уголовного дела не означает, что никого искать не будут: в данной ситуации основная нагрузка по установлению личности преступника переносится на оперативные, а не процессуальные мероприятия.
И как уже Вам ранее ответили мои коллеги, если считаете, что следствие ведется недобросовестно, то Вы можете обжаловать постановление полиции в прокуратуру.
Желаю успехов и будьте здоровы!
С уважением, Юрий Георгиевич Припузов, адвокат СПб.
________________________
📞 Телефон в СПб: +7 914 272 5587
📩 Почта: advokatpripuzov@yandex.ru
💻 Сайт: advokat-pripuzov.ru
📲Наши социальных сети:
VK https://vk.com/advokat_pripuzov
Telegram https://t.me/advokat_pripuzov
OK https://ok.ru/advokatpripuzov
Яндекс. Дзен dzen.ru