Сроки реагирования банков на запросы судебных приставов о задолженности физического лица и способы передачи информации - особенности и механизмы
В течение какого времени банки отвечают на запросы судебных приставов о наличии / отсутствии задолженности физического лица? Каким образом осуществляется передача таких запросов и ответов на них (спец. Каналы, почта и т.п.)?
Между службой судебных приставов и большим рядом кредитных организаций заключен договор об электронном взаимодействии. Следовательно, приставу нужно всего лишь нажать пару кнопок и в банк уйдет запрос о наличии в нем ваших счетов. Со стороны банка действия те же. Приходит электронный запрос, сотрудник нажимает кнопку, и информация о ваших счетах уже получена приставом.
В течение 3 дней.