Улан-Удэ, 24.12.2023, 15:42

Нахожусь в отпуске до 29 декабря, если я открою больничный лист на себя 25 декабря, то 29 декабря его должны будут закрыть?

Вопрос №21003309 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.12.2023, 15:42
Нахожусь в отпуске до 29 декабря, если я открою больничный лист на себя 25 декабря, то 29 декабря его должны будут закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете открыть больничный лист согласно ст. 124 ТК РФ.

24.12.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если 29 декабря выздоровите, то больничный могут закрыть, если нет, то больничный продлят, на период новогодних праздников будут дежурить врачи

24.12.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Отпускв таком случае продлевается?

24.12.2023, 15:47

Ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель обязан продлить, только если во время него у сотрудника возникла нетрудоспособность из-за заболевания или травмы (ст. 124 ТК РФ, п. 30 Правил, утв. приказом приказом Минздрава от 01.09.2020 № 925 н).

24.12.2023, 15:51

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034