Нерюнгри, 24.12.2023, 15:47

Как зачесть недоучтенный срок отбывания наказания по первому приговору - что делать, если администрация учреждения не понимает

Вопрос №21003319 из г. Нерюнгри
опубликован 24.12.2023, 15:47
Товарищ отбывает наказание по статье 228 ч 2, первым приговором был осуждён на срок 4 года 6 месяцев колонии общего режима, по статье 228 ч 2. Через 5 месяцев был осуждён по той же самой статье, с окончательным наказанием 5 лет общего режима, с применением статьи 69 часть 5. Сейчас у него отбыто по факту 4 года, хотел написать на удо, т.к имеет примерное поведение и т.д, но ему сказали, что время удо не наступило, т.к не засчитывают срок отбывания наказания по первому приговору (5 месяцев). Получается, что по факту отбыто 4 года, но по бумагам 3,7. Подскажите, что сделать или куда можно написать, чтобы этот срок зачли. В суд он писал, суд пишет что все зачли вам и т.д То есть, в приговоре все верно, возможно администрация учреждения что то не понимает. Куда только не обращались, но никто не может помочь..
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за бред со стороны администрации?

Засчитывается весь срок отбытия наказания.

Ничего суд не обязан расписывать для ИК.

В приговоре и так все написано.

24.12.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Вот и никто не может понять, почему администрация игнорирует приговор.

И внятного ответа они не дают

24.12.2023, 16:07

Нужно смотреть приговор и считать время под стражей. После, писать жалобу в прокуратуру.

24.12.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

Просто действительно, администрация игнорирует 2 разъяснения с суда и приговор, а в них написано, что зачесть надо

А они все на своем стоят, что им суд обязан именно расписать с какого по какое число засчитывает, а что нет и т.д

24.12.2023, 16:11

Жалоба и они сами быстро посчитают

24.12.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Николай, в прокуратуру пусть подает жалобу на администрацию.

24.12.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Как говорит администрация, суд им должен все расписать, чуть ли не поминутно, что засчитать, а что нет

А в приговоре просто указано что зачесть отбытое наказание по первому приговору, суд вообще обязан так разъяснять подробно или нет

24.12.2023, 15:53

С таким заявлением о разъяснении к суду может обратиться либо администрация либо сам осужденный.

24.12.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Он уже два раза писал и каждый раз одно и тоже присылают.. простым языком говоря, в приговоре все прописано

24.12.2023, 15:57

Письменно заявите

24.12.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:
Что именно письменно заявить ?

Что именно письменно заявить?

24.12.2023, 17:20

Жалобу в прокуратуру направьте.

24.12.2023, 17:33
Оценка автора вопроса: