Владивосток, 24.12.2023, 15:50

Дополнительные оплачиваемые дни отпуска для военнослужащих с инвалидным ребенком - возможно ли это?

Вопрос №21003323 из г. Владивосток
опубликован 24.12.2023, 15:50
Пожалуйста мой муж военнослужащий, у нас ребёнок инвалид, я нахожусь по уходу за ним и получаю соц выплату, может ли муж воспользоваться дополнительными оплачиваемыми днями отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваш муж может воспользоваться дополнительными оплачиваемыми днями отпуска, если у вас есть ребенок-инвалид. С 1 сентября 2023 года военнослужащим с детьми-инвалидами предоставляется право на получение дополнительных 24 дней отдыха в году. Это право имеет только один из родителей ребенка-инвалида. Если один из родителей во время отдыха использовал меньше 24 дополнительных дней, то другому предоставляются оставшиеся дополнительные дни отдыха.

Это новое правило было введено указом Президента Владимира Путина, подписанным и опубликованным 14 июля 2023 года на официальном портале правовой информации. Оно действует до 1 сентября 2029 года.

24.12.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

НЕТ у него такого права, мало того что вы по уходу получаете, так ещё и мужу решили что положены выходные?

24.12.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

Видимо вы законы плохо знаете. Спасибо за ответ.

24.12.2023, 15:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так мне уже более опытный юрист ответил на мой вопрос.

24.12.2023, 15:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Плюс моральный вред.

25.12.2023, 16:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться