Вологда, 24.12.2023, 16:35

Я являюсь срочным военнослужащим и на днях у меня была операция могу ли я потребовать увольнительную?

Вопрос №21003400 из г. Вологда
опубликован 24.12.2023, 16:35
Я являюсь срочным военнослужащим и на днях у меня была операция могу ли я потребовать увольнительную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать не можете. Просить у командира - пожалуйста.

Откажут или нет, мы не знаем.

24.12.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Можете попросить

24.12.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Если, как Вы пишите, на днях была операция, то какую увольнительную хотите потребовать: из воинской части, из госпиталя?

24.12.2023, 17:13

Из воинской части, на период восстановления

24.12.2023, 17:23

Для этого необходимо соответствующее заключение ВВК.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

24.12.2023, 17:32

Увольнение возможно на основании решения комиссии ВВК.

24.12.2023, 17:32