Срочная операция на стволовые стентирование для отца - возможность оплатить операцию с последующим возмещением по квоте
У отца диагностировали острый каронарный синдром. Необходимо стентирование. По квота отправили в реабилицитионный центр. Там квоту использовали. Но установить стент не удалось. Необходимо стволовые стентирование. А для этого новая квота. Позвонили, сказали, что квота только на 7 июня. У отца со стороны сердца все сосуды забиты. И в любой момент может произойти инфаркт. Есть идея сделать за свой счёт операцию. Вопрос: Существует ли такой закон, чтобы мы сделали операцию за свой счёт сейчас. А после забрать деньги за счёт квоты. Ведь она предоставляется. Только здоровье не позволяет ждать.
Лучший ответ
Нет, такого закона, к сожалению, нет и деньги никто не вернет. Система мед. помощи устроена так, чтобы люди просто не выживали, чтобы пенсии не платить и т.п. Поэтому если вам дорога жизнь отца, нужно сделать операцию за свои деньги и жить дальше. У меня один знакомый не дожил до операции один месяц, так как денег пожалел. Думал дотянет, но не дотянул. 55 лет было.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
К сожалению нет такого закона. Если Вы сделаете операцию за свой счет, никто Вам денежные средства не возместит.
Спасибо, Вы мне очень помогли!