Оренбург, 24.12.2023, 19:13

Как написать коллективную жалобу на обман в автосалоне

Вопрос №21003703 из г. Оренбург
опубликован 24.12.2023, 19:13
Как написать коллективную жалобу на обман в автосалоне
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием помощи ст. 779 ГК РФ. В чем выразился обман

24.12.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 19:14

Так и пишите. В прокуратуру лучше всего. В произвольной форме. Главное красиво суть нарушений изложить. Состаться на нарушенные нормы права

24.12.2023, 19:15

Здесь не коллективную нужно готовить, а в отдельности каждому претензию, затем иск в суд. Прокуратура не даст результатов,

24.12.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Писали заявление в полицию от них тишина, в прокуратуре тоже молчат, что дальше делать не знаем, помогите.

24.12.2023, 19:25

Роспотребнадзор и ФАС вам в помощь, можете еще журналистов привлечь для огласки.

24.12.2023, 19:28

С корреспондентом мы ездили туда.

24.12.2023, 20:09

Уже хорошо.

24.12.2023, 20:30

Так после нашего приезда туда с корреспондентом 22 ноября, они сбежали,1 декабря их уже там не было, где они сейчас не знаем.

24.12.2023, 20:56

Ирина Владимировна, я Вам в вацап написал

24.12.2023, 19:27

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое за консультацию, она мне очень помогла. Все сделаю как сказали. Дай Бог Вам здоровья, успехов в работе!

24.12.2023, 20:08

В чем заключается обман?

24.12.2023, 20:16

Жалоба пишется в произвольной форме, в жалобе укажите на нарушения, которые допущены автосалоном

24.12.2023, 19:23

Здравствуйте. Пишите от кого и кому в свободной форме изложив все обязательства дела. Вам совет: лучше пишите не коллективные а отдельные жалобы

24.12.2023, 19:29

Здравствуйте

Вам не нужно писать коллективную жалобу.

Пишите от своего имени претензию, если ваши законные требования не будут удовлетворены вам нужно будет обратиться в суд.

24.12.2023, 19:33

Нужно решать свой вопрос в соответствии с Законом, в чем заключается обман?

24.12.2023, 19:34

Принцип написания и жалобы и претензии - один-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. В вашем случае - это проведение проверки и принятие процессуального решения. Можете направить нее в прокуратуру.

24.12.2023, 19:40

Юридические услуги в Оренбург