Подал заявку на госуслуги зачисление в добровольцы. Передумал, что делать когда придет положительный ответ

Лучший ответ

Дмитрий, если передумали, не являйтесь в военкомат и контракт не подписывайте.

Аннулируют заявку?

До подписания контракта можно передумать

Добрый день!

Просто не являйтесь в военкомат.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если не придти аннулируют ли заявку Будут ли какие либо последствия? Повестки, розыск

Никаких последствий.

Придет, можно проигнорировать

Минцифры России от 04.10.2022 "На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"

Следует иметь в виду, что, если гражданин, подавший заявку на добровольное участие в СВО, передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.