Как правильно сформулировать объяснительную

Лучший ответ

При написании объяснительной записки необходимо соблюдать определенные правила и особенности. Записку следует начать с указания своей фамилии, имени, отчества. Затем следует указать дату написания записки и основание для ее написания.

В самой записке необходимо указать свою точку зрения на произошедшее и дать все необходимые пояснения.

Смотря какая ситуация.

Здравствуйте

По делу, как есть, в свободной форме.

Добрый день слишком общий вопрос нужно более предметно изложить ситуацию

Объяснительная по займу в мфо

Ясно - обычная практика по психологическому давлению в целях что вы испугаетесь статьи в заявлении о мошенничестве и начнете платить.

1. Вас ни кто не посадит и вы не преступница а просто попали в тяжелую экономическую ситуацию

Вас вызывают не на допрос, а всего лишь написать объяснительную. Ответственности за неявку на опрос никакой нет. Вы можете не ходить. Но лучше потратить личное время и все же сходить и дать объяснения.

В-третьих, в объяснительной напишите, что да, Вы брали займ в такой-то компании, но на сегодняшний день у Вас сложилась сложная экономическая ситуация и Вы больше не можете выплачивать долг.

Также можете подробно написать, из-за чего такая сложная ситуация у Вас возникла.

Например, потеряли работу болезни родственников. 99.9 таких вызовов оканчиваются отказом в возбуждении уголовного дела со ссылкой что это гражданские отношения и МФО после идут в суд с иском о возврате займа.

Если вы про объяснительную для полиции, то можете обратиться за помощью к любому юристу.

В произвольной форме

Добрый день!

1. Укажите дату и адресата записки.

2. Раскройте суть проблемы и предоставьте объяснение. Укажите все имеющиеся факты и доказательства, поясните свою позицию и причины, которые привели к возникновению ситуации. Важно изложить информацию четко, логично и аргументированно.

3. В заключительной части укажите свои предложения или меры, которые вы готовы предпринять для урегулирования ситуации.

4. Подпись и дата.

С уважением!