Какие предметы сдавать для поступления на юридический ВУЗ - история и обществознание важны?
Я Амин мне 14 лет, учусь в Москве, сам с Узбекистана, есть гражданство РФ, живу тут 12 лет, хочу поступить в юридическмй ВУЗ, и в дальнейшем получить должность Прокурора, имеет ли смысл сдавать такие предметы как: история и обществознание.
Или нет разницы какие предметы ты сдаёшь чтобы поступить на юридический?
Лучший ответ
Список предметов есть-Для поступления на юридический факультет, школьник должен сдавать по окончанию школы следующие предметы в рамках единого государственного экзамена:
русский язык;
обществознание;
математика (на базовом уровне);
по выбору сдаётся история или иностранный язык.
Теорию права и государства учите