Какие предметы сдавать на водителя скорой помощи.
Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Скорая помощь", без предъявления требований к стажу работы. Право на управление автомобилем категории "В", стаж работы водителем автомобиля не менее трех лет.
Источник: Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», утв. Приказом № 541 н от 23.07.2010 года;