Правовые аспекты договора займа под залог - как избежать дублирования выплат?
Я заключила договор займа под залог. Деньги перевел человек работающий по доверенности но с карты женщины которой нет ни в доверенности ни в договоре. И ещё взял с меня расписку. Не будет ли эта сумма считаться как выданная два раза?
Лучший ответ
Здравствуйте Алена
В расписке же указано ФИО от кого получили деньги, то нужно было еще указать, что деньги переведены с карты N
Алёна, есть риск такой, эта женщина может заявить о неосновательном обогащении и потребовать у Вас возвращения денег
А на квартиру как на залог она не сможет претендовать?
А на квартиру как на залог может претендовать только займодавец по договору
Получается заимодавцу по расписке. Если долг отдам он не сможет претендовать тоже?