Возрастная граница для оформления инвалидности - до скольки лет можно рассчитывать на пособие?

Отцу 70 лет, заболевание сердца, ему не могут дать инвалидность т.к. инвалидность сказали оформляют до 60 лет. До скольки лет могут дать инвалидность?
Лучший ответ

Установление группы инвалидности не ограничено возрастом. Если полагаете, что имеется основание для признания отца инвалидом, отец лично или через представителя вправе обратиться в медицинскую организацию письменно с заявлением о направлении на МСЭ. Решение принимает ВК организации. В случае отказа, решение вправе обжаловать в Росздравнадзор региона.

См.

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 10.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Оспаривайте в главное бюро МСЭК, далее в суд отказ

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ, инвалидность может быть установлена лицам независимо от возраста при наличии определенных медицинских показаний, обеспечивающих соответствие критериям, установленным для каждой группы инвалидности. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 10.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Нет такой нормы ы законодательстве РФ о том, что инвалидность оформляется только до 60 лет Если вашему отказывают, в оформлении инвалидности, то отказ следует оспаривать