Порок сердца инвалидность какой группы.
Мне сделали операцию на сердце, диагноз вражденный порок сердце, какая группа инвалидности можно узнать?
Здравствуйте, Айсулу.
Ответить на Ваш вопрос может только врач.
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
В Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" все подробно описано, по каким критериям и в каком порядке устанавливается инвалидность.
Всего доброго.