Киров, 25.12.2023, 09:56

Как уволиться с неофициальной работы, если заставляют отрабатывать 2 недели и не выплачивают заработную плату?

Вопрос №21004609 из г. Киров
опубликован 25.12.2023, 09:56
Как уволиться с неофициальной работы, если заставляют отрабатывать 2 недели и не выплачивают заработную плату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны отрабатывать, так как работаете неофициально. Для взыскания заработной платы надо обратиться с жалобой в прокуратуру, Трудинспекцию или в суд.

25.12.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:
Успокоили морально , надеюсь выиграю это дело

Если работа без оформления то отрабатывать 2 недели нет обязанности сложнее добиться выплат так как вас официально не оформляли

25.12.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:

А как их добиться?

25.12.2023, 09:59

Люди обычно пишут жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду если это не помогает тогда через суд пытайтесь собрать доказательства вашей работы - копии документов с вашей работы с вашими фио с указанием на конкретного работодателя у которого вы работали.

25.12.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Если у меня есть фото расчетного листа от начальницы за прошлый месяц, график, будет ли этого достаточно?

25.12.2023, 10:08

Добрый день! Необходимо максимально собрать доказательства Вашей работы в данной организации: может быть приказы о назначении на должность, расчетные листки, ведомости выдачи заработной платы и т.д. Также заручиться, как минимум, двумя свидетелями. Далее обратиться в органы прокуратуры и (или) в суд с требованием о том, что Вас незаконно не оформили на работу и не законно не увольняют и не выдают заработную плату, также в суде можно требовать возмещения морального вреда.

25.12.2023, 10:03

Должна ли я неофициально отрабатывать 2 недели?

25.12.2023, 10:05