Кому платить налог за 2022 год - ответственность работника или работодателя?

Вопрос №21004849 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2023, 11:42
Мне пришла задолжность по налогу за 2022 г, я работала тогда официально, налог этот должна я уплатить или тот работодатель у которого я работала, уволилась я от него этой весной
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работали по трудовому договору, то работодатель платит все налоги за работника. Возможно оформляли самозанятость, тогда вы должны платить налог с дохода. Мы не ясновидящие и не знаем, какой именно налог вам начислен и за что

25.12.2023, 11:45

Налог НДФЛ, в 2022 г самозанятость не оформляла

25.12.2023, 11:54

Какой налог Вам начислен?

25.12.2023, 11:46

Ндфл

25.12.2023, 11:51

Возможно работодатель не удержал налог при увольнении. Посмотрите справку 2 НДФЛ за 2022 в личном кабинете налогоплательщика

25.12.2023, 13:14

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034