Приобретение участка под ИЖС в черте города - купить или арендовать с последующим выкупом?
Конечно лучше сначала получить участок в аренду по возможности, застроить его в положенные сроки, и приобрести его, приватизировать.
При покупке на торгах будет еще дороже в зависимости от конкурентов, претендентов.
Если взять в аренду, застроить, приобретение данного участка тоже через торги?
Если будет право собственности то изъять могут по рыночной стоимости, а если будет аренда то ничего не получите, в крайнем случае дадут замещающий участок. Кроме того сопоставьте стоимость аренды и налога на собственность.
Можете это сделать на торгах