Саратов, 25.12.2023, 15:48

Является ли недееспособным инвалид 1 группы который учится на платном в колледже?

Вопрос №21005493 из г. Саратов
опубликован 25.12.2023, 15:48
Является ли недееспособным инвалид 1 группы который учится на платном в колледже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет, не является, так как недееспособным совершеннолетний гражданин может быть признан по судебному решению. Группа инвалидности не означает недееспособность. Уточните в связи с чем возник вопрос.

25.12.2023, 15:56

С повышением пенсии если на руках инвалид 1 группы

25.12.2023, 16:00

Пенсия и ее повышение никак не зависит от обучения на платной основе. Он (инвалид) может быть признан иждивенцем до 23 лет

25.12.2023, 16:03

Повысится ли пенсия если на руках инвалид 1 группы?

25.12.2023, 16:04

При ежегодной индексации - повысится с 1 января 2024 года на 5,3 процента.

25.12.2023, 16:13

Вам начисляют баллы в размере 1,8 за каждый год ухода за инвалидом.

25.12.2023, 16:16