Ребёнок,18 лет, можно ли продлить алименты, если:1. Ребёнок учится в платном колледже.2. Ребёнок инвалид 2 группы (ДЦП).
Уважаемая, Валентина! Да можно. Ваш ребенок имеет право на алименты до тех пор, пока он инвалид, независимо от того учится он или нет.
Статья 85. СК РФ Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.