Ханты-Мансийск, 25.12.2023, 16:00

Сбербанк подаёт на меня в арбитражный суд по кредитной карте что делать сумма фиксированная

Вопрос №21005512 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.12.2023, 16:00
Сбербанк подаёт на меня в арбитражный суд по кредитной карте что делать сумма фиксированная
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.12.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, представить в ссуд грамотный отзыв на иск. Если есть возможность применить срок исковой давности, то можете попросить суд его применить.

25.12.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а могут отменить если грамотно подать возрождение и какой срок исковой давности я её получила в 2015 году карту там был долг 180 т. сейчас 160 т. плачу потихоньку

25.12.2023, 16:08

Нужно видеть исковое заявление.

25.12.2023, 16:10

Не могут отменить.

Взыщут.

Срок давности не вышел

25.12.2023, 16:58

Здравствуйте

Готовьте возражения.

25.12.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться в Сбербанк с заявлением о заключении мирового соглашения в рамках дела. Сбербанк всегда идет навстречу в судебном порядке. Удачи

25.12.2023, 16:13

Здравствуйте Оксана! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

26.12.2023, 16:40