Может ли пенсия по потере кормильца составлять 4253 р в г. Воронеж
Может. Если доход пенсионера не достигает уровня прожиточного минимума в регионе проживания, то к пенсии будет установлена доплата до прожиточного минимума.
Юлия, обращайтесь с жалобой в вышестоящий СФР. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
Юлия, добрый день. Нет. Напишите жалобу в прокуратуру, должны проверить расчёт и дать ответ
С уважением, Дарья Алексеевна