Развод с мужем - как правильно организовать общение с детьми?
Здравствуйте, уважаемая Катерина!
Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-первых, все юридические вопросы, связанные с правом общения родителя, проживающего отдельно, с его несовершеннолетними детьми, регулируются положениями статей 55, 61, 66 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы, вероятно сами уже успели ознакомиться при обращении с иском в суд о расторжении брака и об определении порядка общения оцта с вашими общими несовершеннолетними детьми.
Во-вторых, ваш пока еще муж вправе с помощью юриста или адвоката, которые специализируются на семейных спорах в судах, вправе в указанном случае на ваше исковое заявление на основании статей 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить в суд обоснованные письменные возражения на ваши исковые требования.
В-третьих, судья на основании вашего иска и на основании письменных возражений вашего мужа, а также на основании нужных доказательств, предоставленных вами и вашим мужем, вынесет Решение суда по вашему иску с указанием порядка общения отца с детьми.
В Решении суда судья может сделать выводы, чем Вы конкретно ограничиваете общение своего мужа с вашими несовершеннолетними детьми.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным.
Нет, не понятно. Ребенок запуган отцом, который его бил. Ребенок проходит сейчас работу с психологом, и ваши статьи говорят как рад о том, что родитель не приносит психического и физического вреда,... как бы так.
Нет, такое обвинения в Ваш адрес не пройдет.