LSN Messenger
Иркутск, 26.12.2023, 05:33

Как получить кешбэк с помощью возврата покупок - легально или нет?

Вопрос №21006690 из г. Иркутск
опубликован 26.12.2023, 05:33
Мне 17, ищу заработки и в этом процессе мне предложили заняться темой. Но вникнув в суть у меня возникли подозрения, что б уберечься от последствий неприятных решил написать вам Мне предложили кешбэки. Суть заключается в том, что по одной карте (где кешбэк) делаем покупку, потом эту покупку возвращаем и при возврате прикладываем другую карту. Таким образом по факту деньги остаются, а кешбэк не списывается. Это вообще легально или нет? Вроде есть закон о защите прав потребителей, что можно вернуть на другие реквизиты и вроде как нет закона о том, что кешбэк так получать наказуемо Подскажите пожалуйста, кому могу - пытаюсь написать, денег хотел заработать, помогите пожалуйста. P. S. Просьба на сайте писать
Лучший ответ
Рекомендуется

Мутная схемка.

26.12.2023, 06:17

Вот и я не понимаю легально это или нет. По факту вроде как по статье 25 о защите прав потребителей покупатель может сделать возврат товара и указать другие реквизиты для этого, но это получается обман банка, т.к. если б средства вернулись на ту же карту - кешбэк бы списали, но в тоже время нет закона, который гласил бы запрет получения таким образом несколько раз кешбэка

Я в замешательстве

26.12.2023, 06:21

Это мошенничество

26.12.2023, 06:24

А как это почему? Вроде же по 25 статье о защите прав потребителей покупатель имеет право вернуть товар и получить средства на другую карту

26.12.2023, 06:27